МКДОУ детский сад №7

Новости

" ДЕНЬ СЕМЬИ В ДЕТСКОМ САДУ"  

Ромашка — символ семьи,  любви и верности. Наши ромашки к международному Дню семьи

Сказала Роза скромненькой Ромашке

 -Смотри, как я прелестна, хороша

 Не то, что ты в своей простой рубашке. 

 Ты так наивна «жёлтая» душа…

 -Пусть так, - в ответ кивнула ей Ромашка, -

 Мне не положено царицей быть.

 Но даже в беленькой, простой рубашке,

 Я буду людям радость приносить!

 Ежегодно 8 июля в детском саду  отмечается международный День семьи, любви и верности. Но что значит семья для каждого из нас? Это, прежде всего – родные, близкие тебе люди, на кого можно положиться в любую минуту, кто безоговорочно тебя любит несмотря ни на что. Семья – это место где тебя всегда ждут, где радуются твоим успехам и вместе с тобой переживают твои беды и неудачи, где ты отдыхаешь не только телом, но и душой.

Для каждого человека понятие семьи связано с чем-то родным и близким. Вот именно родным и близким хочется сделать в этот день подарок. Традиционно в этот день дарят ромашки. Именно с этим цветком ассоциируются такие понятия, как чистота, невинность, любовь. Белый цвет – символ чистоты, жёлтая серединка – домашний очаг. Лепестки объединяются в одно целое – крепкую семью. 

 Дети младшей разновозрастной группы  сделали корзину ромашек в подарок  своим близким. Дети  с восторгом рассматривали его, радуясь такой красоте. Дети старшей разновозрастной группы нарисовали ромашковый луг и в каждую ромашку вложили частичку любви к своей семье.

 


Все фотографии новости: