МКДОУ детский сад №7

Новости

Открытое занятие по экологическому воспитанию в подготовительной к школе подгруппе "Живая вода"

В соответствии с годовым планом работы ДОУ, планом работы по преемственности со школой №16 прошло открытое занятие по экологическому воспитанию в подготовительной к школе подгруппе.
Цель этого решения формировать эмоционально положительное отношение к окружающему миру и природе, развивать социальные навыки: умение работать в группе, договариваться, учитывать мнение партнёра, а также отстаивать своё мнение. Систематизировать и уточнить представления о свойствах воды, значении воды для жизни на земле.
Мир природы удивителен и прекрасен. Природа это бесконечный источник эмоциональных состояний неугасаемого желания познавать.
С интересным сообщением выступила ученица 5 класса Каримова С. «Для чего нужна вода». Дети в процессе выступления отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
Ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста является – игра. Поэтому физкультминутка была проведена в форме игрового практикума «Мама Тучка».
Дети выполняли действия в соответствии с текстом, который произносила «Мама Тучка» ученица 9 класса Щурова А.
С интересом дети продемонстрировали экспериментирование с водой. Во время опытов уточняются знания о свойствах воды, опыт способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает мыслительную деятельность, наблюдательность.


Все фотографии новости: