МКДОУ детский сад №7

Новости

Использование современных технических средств обучения в работе с детьми на занятии по обучению грамоте старших дошкольников

Современное информационное пространство требует владения компьютером не только в начальной школе, но и в дошкольном детстве. В отличие от обычных средств обучения информационно-коммуникативные технологии, в частности использование планшета, позволяют не только насытить ребенка большим количеством готовых, строго отобранных, соответствующим образом организованных знаний, но и развить интеллектуальные, творческие способности.

Информационные технологии обеспечивают личностно-ориентированный подход. Возможности планшета позволяют увеличить объем предлагаемого для ознакомления материала. Кроме того у дошкольников один и тот же программный материал должен повторяться многократно, и большое значение имеет многообразие форм подачи.

Занятия с планшетом имеют большое значение для развития произвольной моторики пальцев рук. В процессе выполнения заданий детям необходимо в соответствие с поставленными задачами научиться нажимать пальцами на определенные точки экрана, проводить ими линии, круги, щелкать по заданной точке необходимое количество раз.


Все фотографии новости: