Широкая Масленица в детском саду

Широкая Масленица — веселый народный праздник

Празднование Масленицы, проводы зимы в  нашем детском саду  уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Дети с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята  собрались на площадке, чтобы поиграть, попеть песни и потанцевать. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно», перетягивали канат, устроили петушиные бои. В заключении все угостились вкусными блинами с ароматным чаем.