Моя малая Родина

В канун великого праздника мы в детском саду №7  проводим с детьми беседы. В которых в доступной, для столь малого возраста, форме рассказываем детям о тех страшных днях войны. Оформляем выставку рисунков и поделок.

9 Мая - это праздник торжества справедливости, силы духа, стойкости, беспримерного мужества. Это еще одно доказательство того, что кто на Россию с мечом пойдет, тот от меча и погибнет!

Сегодня непосредственных свидетелей тех страшных дней осталось уже не так много. И по этому, нам нужно сохранить память, нам нужно сохранить настрой, нам нужно сохранить в новом, в молодом поколении то чувство мужества, чувство ответственности, которое было характерно для наших ветеранов, когда они защищали нашу Родину.

В нашем детском саду уже давно сложилась традиция посещать Братскую могилу в д. Торбеевка, возлагать цветы  погибшим воинам, сражавшимся за освобождение нашей страны   в годы Великой Отечественной войны.