Проведение районной военно-спортивной игры «Зарничка»

В нашем детском саду стало традицией на кануне Дня защитника Отечества  проводить  военно- спортивную игру "Зарничка".
Цель мероприятия – развитие уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников, сохранение и укрепление здоровья детей.

В старшей разновозрастной  группе велась подготовительная работа: разделились на команды, выучили девиз, сделали эмблемы(снежинки, снеговики). На физкультурных занятиях воспитанники совершенствовали основные виды движений, ловкость, быстроту реакции, координацию движений. Воспитатели продумали сценарий  «Зарнички», внимательно изучила положение мероприятия, продумали сюрпризный момент.

С большим энтузиазмом дети  участвовали в эстафете на лыжах, метали,  сбивая снежками намеченную цель, прошли полосу препятствий, "разминировали " минное поле.

Спорт и движение на свежем воздухе доставили искреннюю радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Организация спортивных игр на свежем воздухе – это одно из самых зрелищных массовых мероприятий, которые создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни