14 Декабря «Освобождение Узловой от немецко-фашистских захватчиков»

14 декабря 1941года советские войска освободили город Узловая от немецко-фашистских захватчиков, 78 лет . Двадцать один день враг находился на территории Узловского района. Несмотря на зверства фашистов  узловчане не сдавались.  108-й кавалерийский полк под командованием В.Д. Васильева выбил немцев из Узловой.
В детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвященные этой важной дате: беседа «Памятные места города», ребята вспомнили героев-узловчан, организована выставка детских рисунков "14 Декабря " дети рассматривали рисунки , читали стихи о войне.
 «Мы всегда будем помнить подвиг героев, хранить славные боевые традиции отцов и дедов».
Такие мероприятия помогают формировать у воспитанников нравственно-патриотические чувства, ответственность, любовь к родному городу, Родине.