Беседа на тему «Международный день рек»

14 марта – очень важная и нужная дата, во многих странах отмечается Международный день рек. Реки всегда играли важную роль в жизни человека.
Природа нуждается в охране и защите, в том числе и реки.  Поэтому так важно привить любовь к природе еще в дошкольном возрасте. В старшей разновозрастной группе прошла беседа  посвященная  празднованию «Международного дня рек».
Рассказали историю появления этого праздника, он призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения, поддержке чистоты, охране обитателей рек.
Ребята совершили удивительное виртуальное путешествие по рекам нашей необъятной Родины. Любовались красотой рек, познакомились с их флорой и фауной, обитателями рек, прослушали стихи и песню о великой реке Волге. Дети рисовали красками реки.