Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством  Российской Федерации с учётом  особенностей, установленных Федеральным законом  от 29.12.2012 №273- ФЗ (ред. От 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации.

Управление образовательным  учреждением  осуществляется  на основе  сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным  исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель  образовательного учреждения (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения.

В образовательном  учреждении  сформированы коллегиальные  органы управления, к которым относятся Общее собрание, Педагогический совет, Административный совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательном учреждении:
1) создан  Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2)   действует профессиональный союз работников образовательного учреждения.

В  учреждении функционирует Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставления услуг.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательным учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательного учреждения  устанавливаются Уставом МКДОУ д/с №7 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – Административное управление, которое имеет линейную структуру:

I уровень:

Заведующий учреждения

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

- материальные;

- организационные;

- правовые;

- социально-психологические условия для реализации функции  управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень управления осуществляется:

Воспитателями
Специалистами: музыкальный руководитель, педагог психолог.

Учебно-вспомогательный персонал, рабочие, служащие.

Объект управления – дети и родители.

II структура – общественное управление:

• Профсоюзный комитет
  • Общее собрание коллектива
  • Административный совет
  • Совет родителей

Организационная структура управления в дошкольном образовательном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Деятельность органов управления регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

изображение

Информация о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, и их место нахождения

Структурное подразделение ДОУ

Руководитель структурного подразделения Ф.И.О.

Место нахождения структурного подразделения

Общее собрание

Букреева Елена Николаевна

МКДОУ д\с №7