День российской печати в детском саду

Сейчас уже трудно представить себе те давние времена, когда не было ни газет, ни радио, ни телевидения. Различные события, новости люди узнавали от путников и часто это были запоздавшие известия.
Прошли многие – многие годы. В наше время – это профессиональный праздник огромной армии людей, которые трудятся на поприще журналистики. Учитывая, что в нашей стране падает интерес к печатному слову, падают тиражи не только газет, журналов, но и, что обидно, книг, думаем важно воспитывать уже в детском саду активных читателей.
Дошкольники узнали о том, что в разные времена и в разных странах первые книги писали на деревянных и глиняных дощечках, папирусе, бересте, на шелке и на коже. Такие книги были редкостью. Говорили о различных печатных изданиях, благодаря которым развивается и сохраняется культура народов.
Надеемся, что наши воспитанники смогут беречь достижения культуры, умело их использовать и в скором будущем добавят к ним новые открытия.