Чудо огород на окне

В соответствии с планами работы воспитателей, февраль это время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Больше солнца, больше света. Это то, что необходимо для растений. Каждый год  дети в каждой возрастной группе  сажают огород на окне. И этот год не стал исключением. Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе. Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.
Дети активно участвовали в посадке и оформлении огорода. Окно  украсили тучками, птичками, бабочками и солнышком, сделанными из бумаги. Посадили лук, помидоры, перец, посеяли разнообразные цветы. В вазу  поставили веточки берёзы.  Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток.