МКДОУ детский сад №7

Новости

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» расскажем о мудром наставнике и опытном воспитателе- Кучеровой Галине Николаевне

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» расскажем о мудром наставнике и опытном воспитателе -Кучеровой(Курочкиной ) Галине Николаевне.
История нашего детского сада уходит корнями в далёкие  пятидесятые  годы XXвека. В августе 1956 молодой 18- ти  летний педагог Курочкина Галина Николаевна  после окончания  педучилища в  Орехово-Зуево, приехала  по распределению в детский сад - ясли  №2(ДОУ №7), который расположен на поселке  5/15.
Трудовая деятельность началась с обустройства территории детского сада. 57 лет Галина Николаевна отдала любимой профессии. От воспитателя  до руководителя учреждения. Была награждена званием «Ветеран труда». Это был талантливый, творческий воспитатель,  быстро реагирующий  на происходящие в обществе перемены. Много сил  она приложила для создания развивающей среды, способствующей всестороннему развитию детей. Не одно поколение воспитала Галина Николаевна, её воспитанники приводили к ней своих детей. В августе 2022года Галины Николаевны не стало. Но в  сердце своих  воспитанников Галина Николаевна останется воспитателем с большой буквы, заботливая,  добрая, понимающая детей.


Все фотографии новости: