МКДОУ детский сад №7

Новости

День здоровья в детском саду

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.
Здоровье  детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
День здоровьяпрошел: с играми, эстафетами, викторинами. В гости к ребятам приходила медсестра Пилюлька. Затем дети отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили веселые соревнования «Градусник», эстафета  «Солнышко». Играли в игру «Овощи, фрукты».
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!
Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»


Все фотографии новости: