МКДОУ детский сад №7

Новости

Плановая учебная тренировочная эвакуация детей из здания ДОУ во время пожара

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
Цель: закреплять знания  детей правил поведения при эвакуации во время пожара.
Ключевые слова: схема, эвакуация, выход, пожар, спокойствие.
В старшей  разновозрастной группе детского сада прошла плановая учебная тренировочная эвакуацияпо отработке навыков действий при пожаре. В 10.45 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. С заместителем по безопасности образовательного процесса дети покинули здание детского сада. Последними из здания учреждения вышел  воспитатель  группы, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников ДОУ, учебная эвакуация прошла успешно.
В ходе мероприятия все дети  из «условно горящего» здания были выведены, педагог  группы доложила о количестве эвакуированных детей руководителю тренировки. Дети не боялись, а чётко знали и при этом послушно дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли все то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники.


Все фотографии новости: