День зимующих птиц России. Участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!".

Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц» появился в российском экологическом календаре — 15 января 2003 года.
С ребятами была проведена беседа о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Дети рассматривали иллюстрации с изображениемзимующих птиц, рисовали снегирей, , кормили на участке птичек.
Зима для птиц — самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки и стволы покрыты тонким слоем льда.
В природе пернатые тратят на полет и обогрев большое количество энергии, но даже в самый крепкий мороз пернатые могут выжить при условии, что у них будет достаточно корма.